Warning: Undefined array key "HTTP_REFERER" in /var/www/vhosts/u1112423.plsk.regruhosting.ru/ksfmr.ru/wp-content/themes/basic/basic.template#template on line 43

Информация о портале «Общественный контроль контролирующих организаций в Ростовской области http://okkodon.ru

В целях повышения качества проверок участников хозяйственной деятельности создан сайт «Общественный контроль контролирующих организаций в Ростовской области» http://okkodon.ru. Меморандум о создании портала подписан в марте 2016 года. Инициаторы проекта «Общественный контроль контролирующих организаций в Ростовской области»:

-Комиссия Общественной Палаты Ростовской области по развитию экономики, предпринимательства и инноваций в лице Председателя Высокова В.В.; -Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дереза О. В.; -Союз работодателей Ростовской области в лице Вице-президента Нетесанова В.Ф.; -Микрофинансовая организация — ассоциация «Некоммерческое партнерство Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» в лице директора Крайновой Н. Ю.

Проект «Общественный контроль контролирующих организаций в Ростовской области» работает как независимая площадка для оценки действий контролирующих органов со стороны бизнес сообщества и ставит своей целью повышение качества проверок. Пользователи сайта могут поставить свои оценки по результатам проведенных проверок более 60 контролирующих организаций в разрезе показателей: численности проверяющих, сроков проведения проверки, характера выявленных нарушений, компетентности проверяющих, культуры проведения проверки, размеров штрафных санкций, процедур досудебного урегулирования и результатов судебных рассмотрений.

Руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели могут использовать возможности сайта для публичной количественной оценки проведенных проверок. Инициаторы проекта считают, что цель создания портала заключается в модернизации работы проверяющих органов, которые должны не только проверять вчерашний день на соответствие позавчерашним инструкциям с целью наложения штрафов, но и давать рекомендации по использованию лучшей практики для позитивного развития всех участников хозяйственной деятельности.Общественные организации, органы государственного управления, надзорные и контролирующие органы, заинтересованные в развитии проекта, могут направить в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Дерезе О. В. (omb-pro@aaanet.ru) заявление с просьбой разместить логотип своей организации на сайте проекта и с подтверждением готовности, в свою очередь, указать на своем официальном сайте ссылку на сайт проекта (http://okkodon.ru).

Добавить комментарий